В Харькове звучали старые песни о главном

3 ноября в Харькове распахнула двери семейная музыкальная гостиная. Утром небольшой концерт прошёл в молитвенном доме девятой харьковской общины, а вечером музыкальный праздник продолжился в Доме учёных, где недавно проходила евангельская программа Павла Шимека.

В мире есть много прекрасных песен, но мелодичнее всех звучат песни о любви. Они затрагивают самые сокровенные струны нашей души. И это не случайно! Ведь каждая песня имеет свою историю, сюжет которой взят из самой жизни. Каждая нота выражает гармонию любящих сердец и раскрывает такие глубины, такие тайники характера человека, которые невыразимы, непостижимы в иных жизненных ситуациях.

Старые песни о главном — это те песни, слова которых мы помним наизусть и подпеваем каждый раз, когда их слышим. А для многих — это песни молодости и прошедших лет, они пробуждают в нас воспоминания о событиях, связанных с той или иной мелодией.

Гости музыкальной гостиной с удовольствием пели знакомые старые песни вместе с солистами. У одних на лицах были улыбки, у других — слёзы. Все эти эмоции не только передавали настроение и переживания слушателей, но и говорили о том, что старые песни о любви очень необходимы в нашей жизни. Ведь они способны поднять настроение, помочь справиться со стрессом и сделать человека немного счастливее!

Но в мире существует еще очень много песен о любви, которые заставляют биться человеческое сердце по-иному. Это песни о любви Бога к человеку. Они никогда не теряют своей актуальности.

Божья любовь не знает границ. Ей неведомы преграды и расстояния, она не стеснена обстоятельствами и расовыми предрассудками. Сердце Господа столь велико, что способно вместить всё человечество. Следующий блок музыкальной гостиной был посвящен песням о Божьей любви и о том, как найти дорогу к Богу.

В завершение концерта ведущие прочитали всем присутствующим Гимн Любви, который записан на страницах Библии и с годами не теряет своей силы:

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;

Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает… А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше» 1Кор. 13:4-8, 13.

Ведь только рядом с Богом наши дома, наши семьи, дети, сердца и души будут наполнены настоящей любовью!

 

Ирина ИСАКОВА,
руководитель ОСС ВДК

Источник: logosinfo.org