В Туле прошел четвертый форум пресвитеров Южного объединения

Около ста человек приняли участие в форуме духовных лидеров, состоявшемся с 23 по 25 ноября в Туле в здании христианской гимназии.  Девизом форума стали слова «Расскажи миру: «Верьте пророкам Его».

На встречу собрались пресвитеры и старшие диаконы – духовные помощники пастора в служении. В течение трёх дней участники мероприятия обменивались опытом, молились друг за друга и проводили время в духовном общении.

В качестве спикеров на форум были приглашены представители Западно-Российского Союза, Заокской духовной академии, телеканала «Надежда» и издательства «Источник жизни».

В пятницу вечером к присутствующим со словами духовного наставления обратился казначей ЗРС Владимир Вачев. В своей проповеди, которая основывалась на отрывке из 1 Пет. 5:1-5, он призвал собравшихся следовать примеру Иисуса Христа – Доброго Пастыря и заботиться о членах церкви охотно и богоугодно.

В субботу утром все участники форума встретились на богослужении в молитвенном доме первой тульской общины, которая готовится отметить свой 95-летний юбилей. Руководитель ЗРС Иван Вельгоша направил внимание слушателей к 12 главе книги Откровение и призвал их уповать на Иисуса в повседневных духовных битвах. Важной частью богослужения стала молитва о непростой ситуации, связанной с документацией на молитвенные дома в Туле. Пасторы-ветераны в особой молитве вознесли прошение Богу о руководстве в этом вопросе.

В этот же день Леонтий Гунько провёл семинар «508 и 538 годы в Писании и истории».  В нём он осветил исторические события, связанные с этими датами, а также отметил тот факт, что смерть Иисуса является той точкой отсчёта для библейских пророчеств, благодаря которой можно обосновать все ключевые даты пророческой цепи.

В последний день форума пастор Александр Лисичный представил вниманию слушателей тему «Природа формирования человеческих проблем и способ их решения». Он показал, как жизненные ценности человека влияют на те цели, которые этот человек ставит перед собой, и на те способы, которые он избирает для достижения своих целей.

В своём напутствии к собравшимся руководитель Южного объединения Александр Ханчевский призвал братьев ценить и хранить такие важные составляющие служения как единство и братство, поскольку они являются залогом выполнения миссии, возложенной на церковь Богом.

Саша КОГАН