В Йошкар-Оле открылся третий сезон благотворительной программы «Добрые руки»

«Первая встреча в этом году прошла очень позитивно. Мы были рады видеть старых посетителей, которые очень тепло приветствовали всех участников нашей команды, а также тех, кто пришёл на программу впервые», – поделился впечатлениями один из организаторов проекта.

Первый день благотворительной программы – 25 ноября, совпал с Днём матери, поэтому в качестве поздравления для всех посетительниц звучали стихи и песни о маме, и каждая женщина получила небольшой подарок. Пастор рассказал участникам мероприятия о том, что эту социальную программу проводит и финансирует команда волонтёров, все они являются членами Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня, и в дальнейшем для интересующихся планируется проведение семинаров на духовные темы. В подтверждение того, что люди нуждаются в этом, в конце встречи некоторые из присутствующих интересовались временем проведения таких семинаров.

На лекции, посвященной физической активности, посетители узнали последние научные данные о влиянии упражнений на снижение вероятности возникновения в организме человека серьёзных заболеваний. Особое внимание было уделено самому эффективному и в то же время очень простому упражнению – активной пешей прогулке, которая особенно полезна в лесопарковой зоне. Затем все собравшиеся с удовольствием сделали зарядку под руководством спортинструктора команды.

В то время, пока родители знакомились с важной и ценной информацией, с детьми занимался художник – вместе они изготовили красивые, яркие аппликации.

В конце встречи каждый посетитель благотворительной программы имел возможность выбрать для себя и своих близких необходимую одежду, которую заранее собрала и приготовила команда проекта, а также получить по талону продуктовый набор.

На ближайшее будущее для гостей программы запланировано проведение мастер-классов по компьютерной грамотности, а также других занятий, с учётом состава и пожеланий участников встреч.

На первую встречу пришли 10 человек, но судя по опыту проведения прошлых программ, количество посетителей с каждым разом увеличивается.
Программа проходит 2 раза в месяц по воскресеньям. «Мы мечтаем о том, чтобы в каждом городе появилось подобное социальное служение в сочетании с духовными семинарами и вестью о здоровье», – говорят организаторы программы «Добрые руки».

Группа проекта: vk.com/dobryeruki12