Юные исследователи Библии встретились на викторине в Воронеже

2 декабря в Воронеже состоялся финал викторины по книге пророка Даниила. В мероприятии приняли участие тридцать ребят из восьми областей Южного объединения.

А вы смогли бы выучить наизусть шесть последних глав книги Даниила? Эту сложную задачу поставили перед собой и успешно осуществили юные любители Слова Божьего в возрасте от 6 до 15 лет. Руководитель Отдела детского служения Западно-Российского Союза Ольга Жукова, обращаясь с приветственным словом к ребятам, призвала их активно использовать полученные знания в жизни и обретать спасительные отношения со Христом через исследование Его Слова.

Тридцать финалистов библейского марафона, объединившись в три команды, сопоставляли даты и факты, разбирались в последовательности исторических событий и даже определяли по голосу животных из этой пророческой книги, а также их соответствие пророческим описаниям. Манускрипты, артефакты и пророчества захватили всех присутствующих на конкурсе в это воскресное утро. Ничто не могло остановить юных исследователей, их родителей и пасторов, вошедших в состав жюри, от желанной встречи с Богом и Его Живым Словом. Ребята учились смотреть на происходящее глобально во свете того, что мы живём во время событий, которые некогда были описаны пророком Даниилом.

Все участники викторины были награждены ценными призами. Впереди их ждут новые знания и открытия в исследовании Божьего Слова.

Елена КУРГАЛИНА