В День матери жительниц поселка Балахта благодарили за их посвященный труд

В последнее воскресенье ноября, в День матери, в молитвенном доме христиан адвентистов седьмого дня посёлка Балахта Красноярского края состоялся праздник для любимых мам. Разделить радость общения пришли не только семьи прихожан церкви, но и друзья верующих.

Восторженно слушали мамы выступления своих детей – песни, стихотворения, слова признательности и любви. Даже самые маленькие детки приняли участие в праздничной программе.

На конкурсе «Угадай, где мама» ребятишки с завязанными глазами на ощупь узнавали своих мам. Трогательно было наблюдать, как, прикасаясь к ладоням, волосам, одежде матерей, дети узнавали свою и с радостью кричали: «Мама!». Не оставили никого равнодушными стих «Молитва матери» и видеоролик с ответами детей на вопрос: «За что ты благодарен своей маме?». Краткая проповедь пастора и исполненная им же песня «Помолись за меня, мама» побудили задуматься участников праздничной встречи о нашем отношении к маме, а также о важности молитвы и наших взаимоотношений с Богом. Маму нужно ценить и любить при жизни, чтобы потом не было мучительно больно за свои поступки по отношению к ней. Хочется думать, что наши дети всегда будут беречь своих матерей и слушаться Господа.

Стихотворения, пения, слова благодарности мамам за их нелёгкий труд, нарядно одетые дети – всё это создало атмосферу праздника, любви и доброты. Торжественное служение закончилось поздравлениями и вручением сувениров ручной работы с Божьими обетованиями.

После праздничной программы всех её гостей и участников пригласили на праздничное чаепитие, во время которого продолжились дружеские беседы. Каждый желающий мог поделиться самыми тёплыми и яркими воспоминаниями, связанными с мамой и Божьим водительством в жизни.  Все расходились по домам с радостными сердцами, наполненными Божьей любовью.

 

Алла ЗИНАРЕВА,
Отдел информации общины п. Балахта