Возвышая авторитет Божьего Слова

1 декабря на Дне открытых дверей в церкви города Кингисепп Ленинградской области говорили о достоверности Библии.

Идея проведения этого мероприятия родилась в общине во время неформальной встречи, посвященной планированию различных программ. Братья и сёстры решили, что необходима встреча, на которую можно было бы пригласить тех людей, которые никогда раньше не посещали церковь, но знают о ней. И прежде всего – это близкие родственники верующих, их друзья, соседи и коллеги по работе.

Тема встречи «Можно ли сегодня верить Библии?» была выбрана не случайно. Окружающий мир наполнен огромным количеством самой различной информации, и порой не просто определить, чему можно верить, а от чего нужно держаться подальше. Организаторы встречи хотели показать, что Библия – это особая книга, которой стоит доверять.

Для проведения Дня открытых дверей были приглашены гости из Санкт-Петербурга – пасторская семья Юрия и Светланы Головяшкиных. Великолепным пением украсили встречу гости из центральной общины Петербурга – Раиса Климуш и Беатрис Уритян. В мероприятии участвовали как члены самой общины, так и гости из городов Сланцы и Ивангород. Встреча была построена таким образом, чтобы гости, пришедшие в церковь впервые, чувствовали себя комфортно.

Пастор Юрий Викентьевич на примере множества фактов и веских доказательств показал правдивость и достоверность Священного Писания. Опыт истории красноречиво говорит о том, что пророчества Библии – это непрерывная лента сбывающихся событий. К тому же, Библии верили многие влиятельные люди этого мира.

Гости отметили, что тема оказалась очень интересной и слово, пение и дружеское общение за небольшим фуршетом по окончании встречи создали весьма приятное впечатление. Для ребят было проведено детское занятие.  Все юные и взрослые участники встречи получили небольшие подарки.

В дальнейшем община планирует проводить подобные мероприятия, возвышая авторитет Слова Божьего среди окружающих людей.

Андрей ДЕМИДОВ