Первый выпуск служителей в области здоровья состоялся в Центре влияния «Сельский дом»

С середины июня 2018 года уютная агроусадьба «Сельский дом», расположенная в деревне Падневичи в 45 км от Минска, радушно открыла свои двери для заездов отдыхающих. И каждый, кому посчастливилось здесь побывать, может свидетельствовать о царящей в «Сельском доме» христианской атмосфере любви и особой заботы. Однако, этот рекреационный центр предназначен не только для отдыха, восстановления сил и свидетельства о Божьем характере. С 12 ноября по 5 декабря в Центре влияния «Сельский дом» проходила первая школа подготовки служителей в области здоровья.

Более трёх недель 19 студентов в возрасте от 16 до 62 лет, приехавшие из разных городов, постигали важнейшие дисциплины: «Божья программа исцеления», «Бог призывает тебя», «Прекрасный путь», «Служение исцеления», «Основы здорового питания», «Основы гидротерапии», «Анатомия и массаж», «Методика проведения кулинарных классов и Выставок здоровья». Всем участникам семинаров была предоставлена прекрасная возможность применять полученные теоретические знания на практике.

Рассказывает один из участников проекта: «Обратившись к властям ближайшего городка Ивенец, мы получили разрешение на проведение Выставки здоровья в самом центре города в здании Польского дома. Несмотря на то, что для большинства студентов это был первый опыт участия в таком масштабном мероприятии, каждый подошел ответственно и Выставка здоровья прошла на высоком уровне. Благодаря приехавшим из Минска врачу-ортопеду и врачу-стоматологу, мы смогли включить консультации этих специалистов в программу выставки». Прекрасно проявили себя студенты и в проведении кулинарных классов. Все смогли творчески подойти к оформлению и выбору темы мастер-класса, а также к приготовлению вкусных и полезных блюд. Технику массажа студенты совершенствовали под руководством профессиональной массажистки с большим опытом работы. Влияние простых, доступных методов гидротерапии студенты смогли ощутить, делая друг другу припарки и контрастные ванночки.

Совместная работа в трудовых классах «Сельского дома», которые проходили на кухне и во время благоустройства территории, также способствовала приобретению определенных навыков и укреплению единства духа и взаимной поддержки. Несмотря на интенсивный курс, программа обучения была организована настолько грамотно, что всегда оставалось время и для часовой прогулки после каждого приёма пищи, и для вечерних встреч у камина с духовными размышлениями.

Незабываемая атмосфера дружелюбия, единства, искренности царила в многонациональной и разновозрастной среде будущих служителей в области здоровья. На заключительном вечере благословений каждый смог поделиться своими впечатлениями и выразить благодарность Богу за возможность и желание быть в рядах Его вестников. Радует, что руководство Белорусского Униона Церквей оказало всестороннюю поддержку проведению этого курса.

Согласно Духу пророчества, это служение как ничто другое способствует проповеди Евангелия, особенно в последнее время. Все 19 студентов школы подготовки служителей в области здоровья разъезжались по своим общинам и городам с вдохновением и желанием трудиться для ближних во славу Божию.

Тамара ОСТРОВСКАЯ,
г. Витебск