Действовать во благо ближним призывают молодые адвентисты Молдовы

Холодные декабрьские дни не могут остановить неравнодушных волонтёров. Адвентисты из села Коржеуць и города Бричаны объединили свои усилия с целью помочь двадцати двум ребятам из детского интерната в селе Ларга.

Молодёжь приготовила для детей сладости, фрукты, а также одежду. Программа выступления состояла из стихов и песен.  Далее знакомство продолжилось в активной форме, ребята с удовольствием приняли участие в тех играх, которые подготовили для них молодые волонтёры.

Некоторые дети рассказали о своей любви к чтению, и им подарили книгу «За гранью воображения», а также закладки с обетованием.

«Бог дал людям руки, чтобы помогать, а сердце, чтобы любить», – эта известная цитата матери Терезы созвучна с тем, к чему стремится адвентистская молодёжь. «В наших силах сделать сегодня что-то полезное и осчастливить пожилого человека или ребёнка», – говорят волонтёры.

Организаторы встречи призывают всех объединять усилия и действовать во благо ближних.  «И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Евангелие от Матфея 25:40).

Роман УРСУ, Валерия ГРОЗА
Отдел информации общины