Церковь в Гюмри окружила вниманием и заботой нуждающихся соотечественников

30 декабря 2018 года в городе Гюмри, Армения, в рамках программы «Миссия Иеремии» нуждающиеся люди имели возможность посетить праздничную предновогоднюю программу. Для этих людей церковь организовала благотворительную столовую, которую они посещают каждую неделю по воскресеньям, вкушая дары физические и духовные.

Во время праздничной встречи посетители имели возможность слушать и исполнять христианские песни, общаться друг с другом, играть в весёлые, поучительные игры, а самое главное – внимать наставлениям слова Божьего, которое направило их к главной цели на 2019 год. Всем присутствующим на празднике предложили записать свои желания и мечты, достичь которых они хотели бы в следующем году. Пастор молился вместе с ними, чтобы Господь дал страждущим силы идти дальше по жизненному пути, укрепил их веру, и они смогли бы осуществить их планы и стремления.

На программе присутствовало более 30 человек, и все они благодарили Бога за церковь, в которой нашли понимание, заботу и христианскую любовь. Одна женщина сказала так: «Мы чувствуем здесь такую теплоту, что даже не хочется отсюда уходить».  В конце встречи все присутствующие получили подарки от организаторов праздника, и кроме того, они и сами приготовили небольшие подарки друг другу.

Так распространяется Слово Божье на этой территории. Важно сеять семена любви и доброты в людских сердцах, а остальную работу сделает Господь.

Овсеп СААКЯН