В Могилеве состоялась встреча служителей в области здоровья

15-16 декабря в общине города Могилёва (Беларусь) проходила презентация проекта «УЛЕЙ». Эта встреча была организована Отделом здоровья Белорусского униона церквей (БУЦ) совместно с оздоровительной агроусадьбой «Сельский Дом». Субботнее служение прошло интересно и насыщенно благодаря приезду гостей из Мозыря, Слуцка, а также команды из 10 человек – организаторов и волонтёров проекта «Сельский Дом» из д. Падневичи. Гости делились миссионерскими вестями и радовали присутствующих своими музыкальными номерами.

В своей проповеди руководитель Отдела здоровья БУЦ Виктор Куделич с вдохновением призывал всех созидать церковь и делать её активной – такой, в которой бы каждый мог трудиться как пчела в улье. Ведь именно активная церковь способна эффективно выполнять работу Божью. После совместного обеда все желающие смогли принять участие в семинаре «Закон служения». Итогом первого дня мероприятия стало необычное служение – «Вечер опытов Божьего водительства». Ведущие, христианская семья Андрея и Евгении Дашкевич, рассказывали о том, как Господь любит и ведёт Своих детей, если они посвящают свою жизнь активному служению Ему.

Затем своими опытами поделились медики-волонтёры – служители в области здоровья, участвующие в этом проекте. Судя по отзывам, никто из участников встречи не остался равнодушным к услышанной вести и призывам. Верим, что каждый из тех, кто присутствовал на служении, смог взять для себя что-то новое и полезное.

Второй день был не менее насыщенным. Члены общины пригласили своих друзей и родственников, а также их детей в церковь, где всех ожидала интенсивная программа. Пока учителя занимались с детьми, Инна Судакова и Анжела Лотка провели для их родителей кулинарный класс, где каждый мог не только узнать, как готовить полезную пищу, но и поучаствовать в дегустации приготовленных блюд. Особой радостью для детей стала дегустация фруктовых коктейлей и шоколадной пасты, приготовленных из полезных заменителей молочных продуктов и кэроба. В течение всего дня группа массажистов делала оздоровительный массаж для всех желающих. Наталья Скрябина провела мастер-классы «Комплекс упражнений при проблемах позвоночника» и «Обучение офисному массажу». Всего мероприятие посетило около ста человек.

В течение этих двух дней каждый участник мог ощутить, как любовь Божья объединяет церковь, вовлечённую в активное служение по спасению душ. Бог ожидает от нас, чтобы мы не тратили своё время впустую, но активно участвовали в деле спасения, понимая, что время последнее и сейчас, как никогда раньше, нужно прилагать больше усилий в служении Богу и людям.

 Александра ГИРКО