В Новосибирске провели праздничную программу для детей с особыми потребностями

23 декабря в общине № 3 города Новосибирска состоялась праздничная программа «Новогоднее чудо». В течение нескольких недель прихожане общины, ребята из Молодёжного пространства «Лестница» и волонтёры благотворительного проекта «Капельки добра» готовились к этому мероприятию. На праздник собралось более 100 человек из разных социальных организаций – в основном это были семьи с особыми детьми, страдающими врожденными заболеваниями, а также пенсионеры и семьи Комплексного социального центра Заельцовского района.

Добровольцы, принимавшие участие в подготовке мероприятия, со своими задачами справились и сделали всё, чтобы этот праздник подарил массу позитивных эмоций маленьким гостям и их родителям. Одни занимались украшением зала и созданием уютной обстановки, другие накрывали столы и разливали чай к приходу гостей, третьи готовили программу мероприятия.

Сама программа получилась интересной и насыщенной. Началась она с беседы за столиками и знакомства с гостями. Продолжила программу игра на сближение «Кто хочет стать миллионером?», в ходе которой командам предлагалось ответить на несколько интеллектуальных вопросов. Чередовалось всё это выступлениями детей, игрой на музыкальных инструментах и общим пением, объединившим всех присутствующих на празднике.

В конце программы к гостям обратился пастор общины. В слове наставления он напомнил слушающим о том, как важно воспользоваться теми возможностями, которые дарованы нам в жизни. Он также обратил внимание гостей встречи на то, что в повседневной суете порой необходимо остановиться и обратить внимание на действительно значимые и ценные для нас вещи. В завершение пастор произнес молитву о благословении гостей праздника и их замечательных детей.

Сразу после мероприятия добровольцы Молодёжного пространства «Лестница», общины № 3 и благотворительного проекта «Время чудес» отправились поздравлять с наступающим Новым годом и Рождеством детей с особыми потребностями. Ребята навестили в близлежащих и отдалённых районах города 14 семей, которые испытывают трудности в посещении праздников. Помимо подарков ребята подарили детям и их родителям много улыбок, радости, позитивных эмоций, а главное – заботу и любовь, которые им так необходимы.

«Большое спасибо за поздравления, подарок, доброе отношение и понимание. Так приятно, что Артёмку поздравили, спасибо всей команде!» – выразила благодарность Ольга Киселёва.

«Спасибо вам за настроение, за внимание, за тепло, за дружбу, за улыбки детей, за подарки! Желаем вам процветания!» – поделилась своими эмоциями Ольга Сибгатулина.

«Огромное спасибо за доверие нам, за ваши объятия, за внимание к моим детям и ко мне, это очень приятно!  Я рада была поговорить с каждым, кто подходил! Фрукты, помещение, звук, аппаратура, вкусное угощение и вся совместная организация, всё это адвентистская церковь Новосибирск-3! Я очень благодарна за знакомство с ними! Они так много делают для особых деток и для всех тех, кому нужна помощь! Это то место, где честно, где тепло!
Молодёжное пространство «ЛЕСТНИЦА»  – вы лучшие!  Спасибо каждому, кто подарил сегодня свою заботу! Семьям было очень приятно её получить», – писала на своей странице в интернете Оля Лялина, координатор проекта «Капельки добра» и одна из ведущих программы.

Община Новосибирска благодарит Бога за успешную реализацию этого евангельского проекта и молится за дальнейшее развитие служения ближним.

Владимир ЛОСЫГИН,
Отдел информации общины № 3 г. Новосибирск.