В результате евангельской программы в Соликамске образовалась группа по изучению Библии

На севере Пермского края расположен один из древнейших городов Урала Соликамск, основанный в 1430 году.  Его население составляет не более 100 тысяч человек. Жизнь и название Соликамску дала соль. Город возник при соляных промыслах, организованных вологодскими купцами Калиниковыми.

Соликамск имеет богатую историю, уникальные достопримечательности и самое важное – Божье благословение в лице адвентистской общины, хоть и малочисленной (всего 10 человек), но очень сплоченной и активной.

В планах и мечтах у членов церкви давно было стремление провести евангельскую программу в формате «церковь-кафе». Всей общиной молились о приглашенных людях, о благословении этого мероприятия, чтобы Бог дал веру в то, что может прославиться в малом и немощном, и сотворить то, что для человека кажется невозможным. Стоит отметить, что сомнения вызывала и привлекательность старого дома молитвы, которому свыше 100 лет, и его отдаленность от центра города.

Программа под названием «Эта Личность может изменить вашу жизнь!» стартовала 6 октября. Встречи проходили в течение семи недель по субботам и воскресеньям вплоть до 25 ноября. Каждую встречу посещали от 5 до 8 гостей церкви – родственники прихожан, знакомые и коллеги по работе. За 15 встреч программу посетило около 30 новых человек!

Пастор общины Александр Шабанов знакомил собравшихся с истиной со страниц Священного Писания. Затем участники встречи продолжали общение в неофициальной обстановке, за чашкой чая. Они знакомились, обсуждали волнующие их актуальные темы, слушали красивые христианские псалмы, некоторые из которых пели дружно все вместе. Руководитель Отдела здоровья Алевтина Черемных проявила свои кулинарные таланты и каждый вечер радовала гостей вкусными и полезными блюдами.

В результате программы в церкви образовалась группа по изучению Библии в составе 10 человек. Вся община молится о духовном росте каждого, кто открывает для себя учение Божьего Слова.

Людмила ШАБАНОВА