Адвентисты Фролово провели рождественский праздник для детей из малообеспеченных семей

3 января 2019 года в общине города Фролово Волгоградской области прошла благотворительная Рождественская программа для детей из многодетных и малообеспеченных семей. В подготовке и проведении программы приняли участие прихожане церкви, следопыты, а также жители города.

Программа была организована волонтерами социального центра «БлагоДарю» и прошла под девизом «Делай добро в Рождество». Большую помощь в проведении праздника оказали и волонтеры, жительницы города – Юлия, Дарья и Елена, которые узнали о мероприятии из объявлений в социальных сетях и с радостью откликнулись. Они не только уделили свое время подготовке и проведению программы, но и подарили мягкие игрушки.

Не остались в стороне и следопыты местного клуба, проявив большую активность в украшении зала. Несмотря на каникулы, они с раннего утра вырезали и вешали снежинки, шарики и расставляли стулья в зале.

Гостей праздника ждали игры, конкурсы, мультфильм «Суперкнига. Первое Рождество», зимняя фотозона, мастер-класс и беспроигрышная лотерея мягких игрушек. В завершение мероприятия дети получили в подарок журнал «Чудесные странички» и фрукты.

Так, благодаря совместным усилиям прихожан церкви, следопытов и жителей города, состоялся праздник для тех, кто более всего нуждается в защите, помощи и доброте.

Надежда СЕЛЕЗНЕВА