Библейскую каникулярную школу организовали для детей Николаевской области

2 и 3 января в поселке Березанка Николаевской области (Украина) провели детскую библейскую каникулярную школу. Родители ребят, посещающих занятия, не являются прихожанами адвентистской церкви. На примере поучительных историй, мультфильмов и библейских сюжетов дети узнали, как важно сохранять терпение.

Ребята дружно играли в различные игры, пели христианские песни, записывали памятные стихи. Пастор церкви Юрий Ластюк рассказывал детям, как с Божьей помощью научиться терпению и насколько важно это качество в жизни. Ребята выучили песню «Иди дорогою добра» и приняли решение не сворачивать с этой дороги.

На второй день на занятиях каникулярной школы говорили о страхе. Дети поделились своими страхами и узнали, что есть два вида страха: страх Божий и страх человеческий. Если бояться Бога, все остальные страхи не имеют власти над человеком, а бояться Бога – значит, поступать по правде и соблюдать Его святые заповеди. Пастор рассказал ребятам историю и помолился о том, чтобы они не имели страхов в своей жизни и доверяли Богу во всех ситуациях.

Ученики каникулярной школы приняли участие в Рождественской программе, которая состоялась в церкви в субботу 5 января. На богослужении, посвященном этому событию, взрослые и дети прославляли Иисуса Христа в пении псалмов и духовной поэзии.

В своей проповеди пастор Ластюк рассказал о самом главном подарке, который Бог приготовил всем людям, и о том, как важно принять Его дар. В завершение праздничной программы, после общего пения и молитвы, взрослые гости праздника увидели детские рисунки, на которых ребята изобразили, какой подарок желали бы получить от Иисуса. И они, действительно, не остались без подарка в этот праздничный день. Каждый получил небольшой сувенир и сладости.

Отдел информации поселка Березанка
Источник: advent-ug.org