Каникулярная школа в Днестровске стала новогодним подарком для юных горожан

Начало нового года и зимних каникул стали настоящим праздником для детворы города Днестровска, Молдова. На протяжении недели, со 2 по 7 января, ребята с огромным удовольствием приходили на каникулярную школу.  Каждый день здание церкви было наполнено звонким детским смехом и радостным, веселым настроением маленьких посетителей, которые с нетерпением ждали новой встречи. Двадцать детей в возрасте от 6 до 12 лет, половину из которых составили друзья юных прихожан церкви, стали ежедневными активными участниками данного мероприятия. Увлекательные библейские истории, забавные подвижные игры, интересные поделки, дружеское общение, сладкие подарки, гостеприимная атмосфера, созданная организаторами программы – всё это неудержимо влекло детвору и доставляло им массу удовольствия и позитивных эмоций!

Здесь ребята свободно проявляли свои творческие способности, развивали свои креативные умения, разучивали библейские обетования и получали духовные навыки личного познания их лучшего Друга Иисуса! Через наглядные иллюстрации и личное участие они вживались в образы библейских героев и вместе с израильским народом проживали египетские казни; постигали символ пасхального жертвенного агнца и его спасительной крови на дверных косяках; поспешно выходили из рабства Египта; преодолевали пустыню, спасаясь от войска фараона; под руководством Моисея проходили через расступившиеся воды Чермного моря и воспевали победную песнь избавления! Всё это помогало юным участникам приобщиться к удивительному миру Библии и извлекать важные и ценные уроки доверия Всемогущему Богу!

В завершение встреч все гости были приглашены для участия в занятиях подросткового клуба «Следопыт» и детского клуба «Искатели приключений».

Организаторы программы искренне желают, чтобы Господь благословил всех детей и был прославлен в их жизни.

Отдел Информации общины, г. Днестровск