На новогоднем вечере верующие Усть-Каменогорска вспоминали значимые вехи своей церкви

В церкви города Усть-Каменогорска, Казахстан, прошел благодарственный новогодний вечер воспоминаний «И помни весь путь, которым вел тебя Господь» (Второзаконие 8:2).

В субботний вечер 29 декабря уходящего в вечность года братья и сестры общины Усть-Каменогорска решили вспомнить не только события года, но перелистать страницы истории общины за нескольких десятков лет. Окунуться в прошлое церкви помогли ветераны общины, пожилые, бодрые духом братья и сестры, которые вспоминали былые времена, события 2000-х, 90-х и 80-х годов.

Общение в церкви проходило за праздничными столами. Сестры с любовью приготовили салаты, фрукты, выпечку и горячий чай, а праздничный торт любезно испекла Екатерина Юшкина.

Виталий Сезов подготовил слайды из старых фотографий, которые любезно предоставили, достав из своих старых и запылившихся фотоальбомов, пожилые члены церкви. На фотоснимках евангельских компаний 80-х и 90-х годов собравшиеся увидели братьев и сестер, которые внесли свой вклад в развитие церкви и уже давно разъехались практически по всему миру.

На новогоднюю программу пришли гости общины, которые стояли у истоков Усть-Каменогорской церкви и помнят её, какой она была в начале 80-х, это Владимир Веречев и брат Артём, который, как оказалось, прекрасно поёт и играет на гитаре. Он исполнил несколько песен хвалы. Вся церковь участвовала в программе, прославляя Бога псалмами, притчами и духовной поэзией, что стало благословением для многих. Вечер, посвященный воспоминаниям, благодарности Богу и подведению итогов, удался!
Сегодня новый день, а это значит, что впереди новые события, новые встречи и новые опыты с Богом.

Виталий КРУГЛИК