Рождественская программа для жителей Минеральных Вод

6 января на благотворительную Рождественскую программу были приглашены дети из многодетных и малообеспеченных семей. Вместе с родителями на празднике собралось более 50 гостей.

Уже в третий раз неравнодушные прихожане общин Железноводска и Минеральных Вод проводят подобные программы. Для многих деток из «трудных» семей церковные праздники – словно луч света. Их ждут с нетерпением дети и взрослые, спрашивая регулярно, когда новая программа.

В предрождественский день в молитвенном доме всех пришедших встречали ростовые куклы: огромный медведь и девушка в костюме сердца – они обнимали ребят, делали вместе веселую зарядку.

Расположившись в зале, гости увидели интересный спектакль о рождении Иисуса и услышали короткую интерактивную проповедь с опытами от пастора Александра Антонова. Дети слушали очень внимательно. А впереди их ждали игры, конкурсы, поделки, вкусный обед и подарки для каждого.

«Мне так все понравилось», – наперебой признавались дети.

Одна из мамочек, хрупкая девушка, и двое её сыновей пришла впервые. На вопрос о том, какие у нее впечатления от Рождественской программы, она призналась: «Очень понравилось. Особенно детей впечатлил большой мишка. На самом деле, мой сын боится медведей, я имела неосторожность его напугать. Сказала, если будешь себя плохо вести, из соседней комнаты придет медведь и заберет тебя. Он стал бояться заходить в эту комнату, думает, что там берлога. Поскорее перелистывает страницы в книге, если видит там медведей. А сегодня на вашей программе увидели огромного мишку. Я переживала за сына, но он начал его обнимать. Похоже, сегодня наш страх по этому поводу совсем прошел!»

Скучающих детей за эти несколько часов замечено не было. Рождественский праздник определенно удался!

Благодарение Богу за возможность рассказать детям и их родителям о рождении Его Сына – нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа.

Екатерина БЕЛИКОВА