Рождественский детский спектакль вдохновил юных жителей Симферополя

В новогодние праздники дети из детских домов, малообеспеченных и многодетных семей были приглашены на Рождественский спектакль, который проходил в молитвенном доме адвентистов Симферополя.

Церковь заблаговременно готовилась: молилась и планировала это мероприятие. В назначенное время дети стали приходить и занимать места в зале и к началу представления зал был полностью заполнен. Это стало причиной особой радости и благодарности для организаторов и участников праздничной программы.

С самого начала спектакль вызвал живой интерес у зрителей. Дети смогли совершить путешествие в те далекие времена, когда родился Спаситель и познакомиться с рождественской историей. Это рассказ о вере, радости, любви и добре, о том, что рождение Спасителя на земле преобразило все вокруг. Сердца людей смягчаются и начинают источать свет и доброту. В основе спектакля лежит евангельский сюжет и события из жизни простых людей древнего города Вифлеема. В ярких образах были представлены Иосиф и Мария, пастухи и волхвы, царь Ирод, и самое главное – младенец Иисус.

Все представление проходило с яркими звуковыми эффектами. Все зрители были в восторге. После спектакля каждый ребенок получил коробку с приготовленными подарками.

После представления, делясь своими впечатлениями, родители и дети не скрывали восторга от увиденного и благодарили организаторов за прекрасный праздник. Находясь в холле церкви, они интересовались следующими мероприятиями церкви, куда их сердечно приглашали верующие.

Николай АЛЕХИН,
Крымская миссия