Таганрогские адвентисты провели серию рождественских спектаклей в родном городе и столице Дона

В начале января состоялась премьера обновлённой версии Рождественской музыкальной постановки в исполнении адвентистской театральной группы Таганрога.

Интерес к празднику, связанному с рождением Иисуса Христа, традиционно большой, и таганрогские адвентисты использовали эту возможность, представив спектакль о рождении Спасителя в родном городе и Ростове-на-Дону.

Первый спектакль таганрожцы показали вечером 5 января в стенах своего Дома молитвы.

Приглашённых на Рождественский спектакль было довольно много – друзья и знакомые прихожан адвентистской церкви, а также верующие из других конфессий. Время уже приближалось к началу, за кулисами велись последние приготовления, а в зале, затаив дыхание, ожидали зрители… И вот, зазвучала музыка, история, рассказывающая о рождении Спасителя, началась. Музыка и пение хорошо сочетались с игрой актёров. Образы получились яркими: это и Мария – мать Иисуса, ласково и нежно напевающая своему ещё не родившемуся малышу; и мудрецы, пожелавшие почтить своим присутствием и участием рождение нового царя; и Иосиф, любящий и заботливый отец, прилагавший все усилия в поиске достойного жилья для младенца Иисуса; а также многие другие персонажи Рождественской постановки.

Для маленьких зрителей особенный интерес представляли забавные овечки с их внимательными пастухами, которые не пропустили столь удивительное событие как появление новой звезды. При этом пастухи не испугались приближения ангела к их стаду, а также сочли нужным пойти и поклониться новому царю, младенцу Иисусу.

Зрители с вниманием наблюдали за всем происходящим и искренне радовались тому, что, несмотря на коварство царя Ирода и желание помешать, рождение Спасителя в Вифлееме произошло, как и было задумано от начала веков в плане спасения.

В конце программы сопровождавший волхвов во всём их путешествии верблюд любезно согласился сфотографироваться с детьми и их родителями на память. Также в фотосессии принимали участие и остальные актёры. Зрители получили массу положительных впечатлений в этот незабываемый вечер, а ещё и подарки за ответы на вопросы мудрецов.

Спустя неделю, 13 января адвентистская театральная группа отправилась на гастроли в Ростов-на-Дону. Два выступления – днем в первой ростовской общине и вечером в общине Ростов-2, порадовали многих юных ростовчан и их родителей.

Дмитрий ШЕВЧЕНКО,
г. Таганрог