Уральская молодежь утвердилась в Божьих правилах жизни

С 3 по 8 января в поселке Каштак под Челябинском в сосновом бору прошла зимняя молодежная христианская конференция «Go Pro 2019» под слоганом «Правила жизни».

На третью молодежную конференцию Уральского объединения съехалось более 90 целеустремленных и направленных на самосовершенствование молодых людей. География конференции не ограничилась территорией Урала: были гости из Воронежа, Краснодара, Сибири и столицы.

Участникам предложили шесть обучающих потоков: «Молодой предприниматель», «Прикладная психология», «Английский язык», «Медиасфера», «Молодой служитель» и «Наставничество». Обучение было направлено как на личностное и профессиональное развитие, так и на подготовку служению людям. Направление «Наставничество» появилось на конференции впервые. Этот лидерский спецкурс ориентирован на наставников христианских лагерей. «Интенсивное и углубленное обучение включало в себя теоретическую часть, практику, тренинги, домашние задания, работу в группах, личное общение и острые ощущения – например, мы бегали босиком по снегу в качестве иллюстрации к одному из заданий», – сообщает Алена Калугина, преподаватель курса со стажем наставничества 17 лет.

Молодые люди приняли участие в семинарах на библейские темы, где обсуждали вопросы о правильном выборе спутника жизни. На «Project management» психолог Александра Галактионова рассказала молодежи как лучше организовать свое время и продуктивно работать с командой.

«Я очень рад, что оказался здесь. Я три года хотел приехать сюда. И вижу, что вы работаете в разных направлениях, призываете к полноценной жизни – огромное спасибо вашей команде и слава Богу за это мероприятие!» – отзывается Евгений Скрипников, пастор из Краснодара.

Помимо обучающей программы, участникам в течение пяти дней предлагалась обильная духовная пища, подкрепленная стихами и историями из Библии о мудрости и смирении, об окружении, о важности труда.

Кроме важных семинаров ребята имели возможность научиться петь, жонглировать, готовить полезные сладости, импровизировать на сцене, играть в интеллектуальные и активные игры. В увлекательном квесте «10 казней фараона» они смогли почувствовать себя евреями, выходящими из Египта.

За эту продуктивную и насыщенную неделю участники могли определиться со своей будущей профессией, узнать что-то новое, а также приобрести полезные знакомства.

«Зимняя конференция Go Pro, – делится впечатлениями Елизавета Ежкова из Екатеринбурга, – помогла мне правильно начать этот год. Получилось поставить перед собой новые цели и вдохновиться общением со спикерами разных потоков. Эта неделя была наполнена новыми знакомствами, прекрасной природой и размышлениями о духовном».

Андрею Чернышову из Челябинска понравилось то, что было много новых людей, с которыми можно познакомиться. «Мой основной интерес — это медиа сфера и все, что с ней связано. С первых занятий здесь мы сразу оказались погружены в практику и это здорово! Я приобрел много навыков для своего развития».

«Я первый раз на подобной конференции, – рассказывает Настя Гусева из Магнитогорска.  – Очень понравилась атмосфера, насыщенная программа, классные спикеры! Обязательно приеду в следующем году».

Конференция помогла молодежи в поиске своего пути в современном мире, а также показала возможности служения людям.

Мария КИСЕЛЕВА