Вручить сценарий своей жизни лучшему Автору призвали участников новогоднего праздника в Нальчике

Члены адвентистской церкви города Нальчика провели новогоднюю программу под названием «С чистого листа», её участниками стали более 100 человек.  Подобные мероприятия – многолетняя традиция общины, они являются хорошим поводом собраться вместе и пригласить гостей – своих знакомых и друзей, чтобы в непринужденной обстановке познакомить их с жизнью церкви, основами веры и Господом.

Общеизвестный факт, что начало нового календарного года – это хороший повод начать новую жизнь, в узком или глобальном смысле этого слова. Даются смелые обещания, загадываются заветные желания…

Команда, готовившая праздничный вечер, поставила перед собой цель – показать всем, что не стоит отчаиваться, видя «кляксы», часто возникающие на некогда белых листах нашей жизни. Важно передать «перо» поистине гениальному Автору, совершенному и доброму Писателю – единственному, Кто в состоянии сделать судьбу человека литературным шедевром.

Во время встречи прозвучала весть о том, что наступит время (и этот момент все ближе), когда во всей Вселенной жизнь поистине начнётся «с чистого листа», и наша задача с Божьей помощью подготовиться к этому славному и великому моменту.

Ещё одна добрая традиция подобных мероприятий – записывать наши сердечные желания на бумаге, а затем представлять их Богу в молитве, просить Его благословения. Записки эти именные, они сохраняются, и через год на празднике у людей есть возможность распечатать их и поблагодарить Господа за Его чудные вмешательства и победы. Вот и в этом году прозвучала хвала Подателю всех благ за Его чудную помощь.

В программе было много музыкальных номеров, тематически поддерживающих тему грядущего Божьего Царства.

Кроме того, на сцене установили большой белый свиток, и в конце вечера гостям было предложено написать на нем свои имена в качестве символа, показывающего стремление увидеть себя, вписанными в Книгу Жизни!

Как радостно было наблюдать, что взрослые и юные гости программы, не стесняясь, подходили к свитку, записывая свои имена, а также имена близких и родных! Треть присутствующих на праздничном мероприятии были гостями адвентистской общины.

Каждому из них, как и всем участникам встречи, были подарены экземпляры книги Эллен Уайт «Великая Борьба».

Лиза ДЗУДТАГОВА,
г. Нальчик