Где найти надежду в современном мире, узнали жители Благовещенска

«Надежда есть» — под таким названием с 12 по 26 января прошла духовно-просветительская программа в Благовещенске.

Каждый день, во время первой части программы, посвященной вопросам здоровья, её участники получали информацию о том, какие проблемы с позвоночником беспокоят людей сегодня. В чем причины появления таких заболеваний, как остеохондроз, грыжа, протрузия позвоночника и сахарный диабет. Как жить и побеждать такие болезни. Кроме того, говорили о такой волнующей многих теме, как избавление от лишнего веса. Ведь, несмотря на огромное количество информации по данному вопросу, для многих он остается по-прежнему актуальным. После теоретической части доктор Виталий Маслов показывал упражнения для укрепления позвоночника, а затем участники программы получали домашние задания.

Духовная часть программы была наполнена личными опытами евангелиста Моисея Островского, которые не могли оставить равнодушными никого из слушающих, люди приходили снова и снова. Отдельным украшением программы стало христианское пение в исполнении вокальных групп и солистов. А для тех, кто живёт далеко от церкви, община организовала бесплатное такси, так чтобы любой желающий мог добраться к месту проведения вовремя и с комфортом.

Проведению программы предшествовали две акции: неделя милосердия, в ходе которой члены церкви собирали одежду и раздавали её нуждающимся, и медицинская акция по восстановительному массажу шейно-воротниковой зоны. Во время этих акций члены церкви предлагали посетителям чай, угощения и, конечно же, христианское общение с молитвой. Дружелюбием и гостеприимством были тронуты все, кто приходил за помощью.

В результате программы 4 человека заключили завет с Богом, а остальные продолжат изучение Священного Писания в пасторском классе.

Отдел информации ДВУЦ