Юные исследователи Библии познакомились с тайниками Эвроклидона

Если вы думаете, что субботние занятия с детьми — это только изучение Библии в церкви, то вы еще не пробовали провести библейский квест. Юго-восточный ветер Эвроклидон (стихия природы, которая не раз топила корабли в Средиземном море) стал серьезным испытанием для юных следопытов. В конце января в Керчь на квест «Тайники Эвроклидона» приехали дети с юго-восточного побережья Крыма.

Это уже вторая общая встреча детей и молодежи в гостеприимной адвентистской общине города Керчи. После богослужения и вкусного обеда следопыты отправились на руины древнегреческого акрополя Пантикапей. Среди древних камней и старинных кладок они искали тайники с загадками.

Было очень непросто отгадать задуманный шифр, найти правильное направление и дойти до конца маршрута. Но ребята справились — радость открытий, вкусные призы и дружная компания сделали этот квест увлекательным.

А на следующий день организаторы встречи приготовили для следопытов экскурсию в музей «Лапидарий». Там собрана богатая коллекция образцов античного искусства, содержащая предметы, найденные во время раскопок городищ Боспорского царства. Прикасаясь к истории в буквальном смысле, начинаешь лучше понимать эпоху Нового Завета, культуру первых христиан и территорию евангельских путешествий апостолов Христа.

Такие познавательные встречи, изучение Библии и совместный досуг побуждают детей с удовольствием посещать церковь, потому что она становится для них домом, в который хочется приходить снова и снова!

Сергей РЯГУЗОВ