На Консультативном совещании в Алматы обсудили вопросы религиозной свободы в странах Южного униона

29 и 30 января в офисе Южной Унионной миссии состоялось Консультативное совещание руководителей Отдела общественных связей и религиозной свободы совместно с Отделом капелланского служения. На встрече была представлена информация о служении в шести странах на территории ЮУМ, в большинстве из которых Церковь сталкивается с вызовами в вопросах религиозной свободы и нуждается в молитвенной поддержке. В своих отчетах директора отделов говорили об условиях, в которых Церковь адвентистов седьмого дня совершает служение, делились опытами веры, Божьего водительства и защиты.

Обучающие семинары для участников совещания провел Олег Гончаров, директор Отдела общественных связей и религиозной свободы и Отдела капелланского служения Евро-Азиатского дивизиона. Семинар по вопросам законодательства представил приглашенный на совещание правозащитник, доктор юридических наук Роман Анатольевич Подопригора.

Участники совещания получили не только необходимые знания, но и профессиональную консультацию по актуальным для них вопросам. На предстоящий 2019 год были намечены планы служения данных отделов Церкви.

Ильдар СУЛТАНОВ,
директор Отдела капелланского служения Южной Унионной миссии