Обучающий тренинг по созданию Центров влияния провели в санатории «Гармония»

С 24 по 27 января 2019 года в санатории «Гармония» Днепропетровской области (Украина) был проведён тренинг, в котором приняли участие директор Отдела здоровья Евро-Азиатского дивизиона Надежда Иванова и руководитель Отдела здоровья Украинского Униона Сергей Луцкий.

Распространять принципы здорового образа жизни среди людей различного статуса и вероисповедания — одно из направлений работы адвентистской церкви. Проведенный в санатории «Гармония» тренинг был посвящён тому, как создать такой Центр влияния, где можно будет обучать интересующихся основным принципам здорового образа жизни и предложить людям полезные продукты.

Спикеры семинаров представили их участникам информацию о том, как организовать и провести Школу здорового питания. Кроме того, поднимали вопросы, касающиеся того, как деликатно открывать характер Бога через информацию о здоровье, строить доверительные отношения и проявлять милосердие к нуждающимся.

Участники тренинга делились опытами в сфере распространения принципов здорового образа жизни. Одна сестра рассказала, что проявила инициативу и открыла у себя дома «Стол заказов здорового питания». У неё не было весов и поэтому она измеряла длину и вес вегетарианских колбас ниткой. Услышав такой рассказ, участники тренинга собрали деньги и купили ей весы. Обрадованная, сестра сделала хороший вывод: «Главное в новом деле – не бояться его начинать, даже если на первых порах у вас нет всего необходимого».

Лилия ДОЛЖЕНКО