В Саяногорске состоялось посвящение нового клуба «Следопыт»

26 января для адвентистской общины города Саяногорска стал днем особенным. В торжественной обстановке состоялось событие, в ожидании которого церковь находилась много лет – открылся новый подростковый клуб «Следопыт».

Это был очень волнительный момент как для детей, так и их родителей, и всей общины в целом. Когда зазвучал гимн следопытов, под который юные члены клуба стройно вышли и построились в ряды, церковь затаила дыхание от торжества и трепета этого момента.

В открытии нового следопытского клуба в Саяногорске помогали ребята из города Абакан (клуб «Компас»). Дети и подростки приняли активное участие в проведении торжественного богослужения. А музыкальное прославление с участием следопытов стало особым украшением праздничного служения.

Как трепетно было слышать прихожанам церкви обещание юных следопытов о том, что они посвящают свои сердца Господу и будут стремиться стать светом для этого мира! Также радостно было видеть команду сотрудников нового клуба, готовых со всей ответственностью и горячими сердцами посвятить себя служению подросткам в деле созидания характеров молодых людей. Пройдет совсем немного времени, и эти ребята станут лидерами в церкви Божьей, возвещая миру весть о Спасителе Иисусе Христе.

Екатерина КОРМАН,
отдел информации г. Саяногорск