100-летию со Дня рождения Дезмонда Досса посвящается

Дезмонду Т. Доссу, герою фильма «По соображениям совести», 7 февраля исполнилось бы 100 лет. Многих покорила необычная и реальная история скромного санитара Дезмонда Досса, ставшего легендой ещё при жизни.

Будучи адвентистом седьмого дня, Дезмонд Досс отказался брать в руки оружие, чтобы убивать противников, что повлекло за собой насмешки и притеснения. Тем не менее, в 1945 году он был удостоен Почётной медали Конгресса за службу, героизм, отвагу и мужество. Сложно себе представить, как это – быть на фронте без оружия, но получить при этом медаль за героизм – это просто невероятно!

Рискуя собой и без оружия на поле боя, он вынес сотни раненых. Его основным кредо были слова: «Моя цель — спасать жизни, а не убивать». Что помогло Дезмонду Доссу стать героем Второй мировой войны и получить Медаль Почёта — высшую военную награду США, являясь человеком, который считает аморальным убийство людей на войне? Посмотреть фильм — это ещё не всё. Полное представление об увиденном можно получить только тогда, когда прочтёшь книгу, на основе которой была снята картина.

По случаю 100-летия со Дня рождения Дезмонда Досса вы можете приобрести на сайте издательства «Источник жизни» две книги о героизме, жизни и вере этого человека со скидкой 16%.

Одна из книг называется так же, как и фильм, — «По соображениям совести», а вторая — «Вера Дезмонда Досса». В них подробно рассказывается о том, что происходило с Дезмондом, как ему удалось выстоять и не сломаться, как он смог спасти сотни жизней и что случилось с ним после войны. Особое внимание в этих книгах уделено тому, что помогало Доссу обладать столь необыкновенной отвагой, силой и любовью и не погибнуть. В них прослеживается одна и та же мысль: кем бы вы ни были, стоит отстаивать свои убеждения и ни в коем случае не идти на сделку с совестью.

Более полную информацию о книгах вы можете получить в издательстве «Источник жизни»:

е-mail: [email protected];

телефон (для жителей РФ звонок бесплатный): 8-800-100-54-12