Евангельские встречи в Оргееве завершились крещением

Бог обильно благословил Молдову зимой 2019 года. Десятки волонтеров из Румынии и Соединенных Штатов Америки приехали, чтобы поделиться своими духовными опытами и библейской истиной с жителями страны.

Оргеевская община адвентистов седьмого дня приняла троих волонтеров: Эми Кларка, преподавателя в Ouachita Hills Academy in Amity, а также двух студенток – Челестину и Бианку. Они поделились своими духовными размышлениями на следующие темы: о вере в Бога и значении крещения, о состоянии человека после смерти и Втором пришествии Христа, о субботнем покое и другими. Большую часть тем представила Челестина.

На протяжении двух недель все желающие из Оргеева и ближайших сел могли послушать семинары на библейские темы. Кроме того, евангельские встречи посещало много детей, и потому для них были организованы специальные занятия под руководством Бианки Лидезма.

Последний день программы стал особенно праздничным, поскольку три человека решили заключить завет с Богом. Они приняли решение оставить греховный образ жизни и ответить взаимностью на любовь Искупителя. Один из крещаемых сказал так: «Я испытал всю горечь этой земной жизни и больше не хочу жить без Бога». Кроме того, еще четыре человека приступили к изучению библейских уроков и готовятся ко крещению.

Это было радостное время, которым Бог благословил Свою Церковь. И все же в атмосфере встречи чувствовались и нотки печали, потому что пришло время расставания с дорогими гостями.

Адвентисты Оргеева надеются на новые встречи со своими друзьями и благодарят Бога за совместный труд по спасению людей.

Валентина КОВАЛЬ,
Отдел информации общины