Молодежь Молдовы активна в рамках проекта «Миссия Иеремии»

Со 2 по 9 февраля 2019 года в селе Александрены Сынжерейского района (Молдова) проходила евангельская программа, организованная на основе молодежного проекта «Миссия Иеремии».

 Каждый вечер люди приходили, чтобы получить компетентную информацию о здоровье, в частности о том, как устроен позвоночник и каким образом лучше поддерживать его здоровье в повседневной жизни.

Как гости, так и участники программы, узнали, что межпозвоночные диски похожи на маленькие «подушечки», составленные из тысячи «ёршиков», которые впитывают употребляемую нами воду и таким способом поддерживают здоровье и хорошее самочувствие нашего позвоночника. Также посетители выучили некоторые упражнения для укрепления мышц спины и разминки позвоночника.

Во второй части гости программы размышляли над духовными вопросами. Каждый вечер был посвящен отдельному библейскому персонажу или ситуации, на основе которой слушатели могли понять, что действительно важно для человека в этой жизни. Говорили также о том, насколько важно осознавать, что каждый поступок или черта характера имеют значение для Господа и для нашего спасения.

Украшением программы стали музыкальные номера. Совместное прославление Бога объединяло всех присутствующих. В завершение вечера пастор церкви подводил итоги всему сказанному и приглашал гостей прийти на следующую встречу. Было заметно, что посетители программы чувствовали себя уютно. Приятная атмосфера способствовала знакомству и открытому общению.

Каждую встречу посещали от 3 до 9 новых человек. Организаторы программы счастливы, что люди с большим интересом и удовольствием приходили на встречи снова и снова. По окончании программы все желающие  смогут продолжить изучение Библии и участвовать в специально организованных для них встречах по субботам в церкви.

Оксана БЕЛЕНЮК