Общегородской слет следопытов в Севастополе собрал более 50 участников

Пройти библейский квест с заданиями-головоломками и специализации клуба «Следопыт», приобрести новые навыки и вдохновить друг друга в общении – это и многое другое удалось юным участникам следопытского слёта в Севастополе.

Как вы думаете, сколько часов способен провести в церкви подросток? А если без телефона? Сможет ли он пережить 10 часов? Да, если служение организовано самими следопытами и их родителями.

Именно такая встреча прошла в начале февраля в городе Севастополе. 56 подростков принимали участие в общегородском слёте следопытов с десяти утра и до восьми часов вечера. Даже самые пессимистично настроенные участники были переполнены положительными эмоциями. Объединившись, ребята с радостью славили Бога, исследовали Писание, делились любимыми текстами из Библии и просто общались. А ещё им удалось пройти увлекательный квест с заданиями-головоломками, три специализации и поиграть в игры. Ребята вязали морские узлы, мастерили поделки из фоамирана и испекли несколько вкуснейших пирогов.

Встреча принесла юным участникам мероприятия не только массу положительных эмоций, но и вдохновила их продолжать следовать учению Иисуса Христа всегда и во всём.

Марина ГОРБУШИНА