Праздник христианской книги организовали в церкви Иркутска

«В ожидании весны» – под таким названием 3 и 4 февраля в Книжном центре города Иркутска проходила акция издательства «Источник жизни». Подобное мероприятие проводится не впервые. Несмотря на то, что столбик термометра опускался в эти дни до 40 градусов и у организаторов были переживания о том, что мероприятие не состоится, жажда к духовному чтению влекла покупателей в Книжный центр, и он был полон каждый день, ведь сибирякам мороз не помеха.

Одна из первых покупательниц, Анна, мама троих детей, купила книгу «Здоровое тело», ведь тема здоровья актуальна во все времена, особенно когда дети часто болеют. Эта книга о том, что организм человека является целостным по своей природе и все органы тесно взаимосвязаны. Изучая эти взаимосвязи, книга даёт практические советы для разных жизненных ситуаций. Первая покупка книги задала тон продажам за два дня акции эту книгу, с хорошей скидкой, приобрели 16 человек.

Так же особой популярностью пользовалась книга Юрия Друми «Отче ваш». Эта книга служит (как отметил сам автор) приглашением к духовной активности к труду ума и сердца. Её востребованность обозначила духовный голод в условиях информационной перенасыщенности.

Библия – Книга книг, привлекала всех без исключения покупателей. Тамара Афанасьевна пришла со своей знакомой Любовь Викторовной, которая пожелала приобрести Библию.  Перебирая одну Библию за другой, Любовь Викторовна не могла остановиться на какой-либо одной. В итоге, особый интерес у неё вызвала Библия в яркой обложке издательства «Источник жизни», которую она и приобрела.

Покупатели выражали благодарность издательству за детскую серию книг о невыдуманных историях, а также за книги по психологии. Новинка издательства – книга под названием «Красота некрасивых» покорила студентку педагогического колледжа Анастасию. Настя приобрела книгу как для себя, так и для своих подруг.

В дни акции Книжный центр превращается в клуб, где все беседы посвящены главному в жизни. Здесь можно услышать духовные опыты и советы, размышления о том, как ожидать Христа, общаться с молодежью, сохранить здоровье и многие другие. Здесь можно встретиться с теми, кого давно не видел. Встречи друзей и располагающая обстановка создали атмосферу праздника Книги. Теперь покупатели с нетерпением будут ждать новинок издательства «Источник жизни» и очередную книжную акцию.

Ангелина МАЛАШЕНКОВА,
г. Иркутск, община №1