Детская Выставка здоровья вызвала интерес у юных жителей Магадана

7 февраля в Магадане провели первую в 2019 году Выставку здоровья для детей, которая явилась продолжением служения в области здоровья Церкви христиан адвентистов седьмого дня в этом городе.

Первая, тренировочная Выставка здоровья была проведена в помещении молитвенного дома. Благодаря такой «генеральной репетиции» организаторам выставки удалось определить оптимальное время проведения мероприятия, пространство для станций здоровья, количество участников и необходимой информации. Каждый инструктор выставки потренировался в подаче информации для детской аудитории, что было очень полезно, ведь работа с детьми требует особых навыков и умения сосредоточить их внимание.

А уже 7 февраля команда волонтёров адвентистской церкви разных возрастов в составе 20 человек провела Выставку здоровья в детском саду. Более сорока детей из двух подготовительных групп пришли на это мероприятие. В течение полутора часов ребята и воспитатели совершали увлекательное путешествие по «Стране здоровья», следуя по восьми основным станциям: «Вода», «Воздух», «Питание», «Солнце», «Отдых», «Физические упражнения», «Вредные привычки» и «Эмоции».

Юные участники выставки узнали, почему нужно кушать фрукты, куда исчезает воздух из мыльных пузырей, что будет, если вымыть руки кока-колой, и в чем заключается вред подобных газированных напитков, а еще ребята сделали весёлую зарядку и немного отдохнули.

На каждой станции здоровья помимо рассказа о том, что вредит, а что приносит пользу, была обязательная игровая часть.  Привлекали внимание необычные предметы, такие как, например, сигарета размером с человека, огромная мишень для метания дротиков, ролы-болы и другие.

В завершение встречи организаторы и инструкторы выставки услышали огромное количество благодарностей от от воспитателей детского сада и ребят, которым было очень интересно побывать в «Стране здоровья».

Отдел информации ДВУЦ