Праздничные мероприятия провели адвентисты Железногорска

23 февраля прихожане общины Железногорска Курской области посетили Дом-интернат ветеранов труда, чтобы поздравить с праздником тех, кто нуждается в особой поддержке. В тот же день в новом молитвенном доме прошла программа под названием «Воины Христа», на которую были приглашены мужья и родственники членов церкви.

В февральские выходные дни верующие Железногорска решили навестить и поздравить ветеранов. В Дом-интернат они принесли с собой заботливо приготовленную домашнюю выпечку, сладости, фрукты и соки. А в подарок – книги Эллен Уайт «Желание веков» и «Великая борьба». Пожилые мужчины были тронуты вниманием, оказанным им, благодарили за общение и приглашали гостей приходить к ним снова. Руководство и обслуживающий персонал центра выразили благодарность пришедшим за активную позицию и неравнодушие.

Вечером вся община собралась в новом Доме молитвы. Сёстры приготовили праздничную презентацию с поздравлениями для братьев. Начался вечер с вкусного угощения, благодаря которому братья, набравшись сил, смогли достойно пройти все приготовленные для них испытания.

Лейтмотивом вечера стали слова из книги Иисуса Навина 1:6 «Будь тверд и мужествен!» Братья объединились в команду из 5 человек. Участники состязались в находчивости, смекалке, знании Библии, проявлении лидерских качеств. За правильный ответ или выполненное задание они получали наклейку в форме звезды. Конкурсы проходили весело и интересно. Все присутствующие в зале активно поддерживали и ободряли участников.

Победителем конкурсной программы, по мнению жюри, стал Александр Соловьёв. Но проигравших в этот вечер не было. Все мужчины получили медали с надписью «Воин Христа» и фонарики, а также в качестве напутствия следующие слова:

Пусть будут в жизни твоей скорби,
И шторм, и бури впереди.
Он обещание исполнит,
Тебе поможет всё пройти.
Он защитит тебя от бури,
Утешит в сердце твоём скорбь.
Покров Его с тобой пребудет,
Будь только мужествен и твёрд!

Тамара АРХАНГЕЛЬСКАЯ