Хвала Господу звучала на фестивале духовной музыки в Хабаровске

«Он помнит о тебе» – под таким названием с 8 по 9 марта проходил музыкальный фестиваль в Хабаровске. Более 60 человек со всех уголков Дальнего Востока стали участниками праздника духовной музыки, а из некоторых городов на фестиваль приехали целые хоровые коллективы.

Первый день встречи был посвящен семинарам об эффективности музыкального служения и лекциям о личностном росте и духовном развитии. На следующий день, в субботу, гости фестиваля активно участвовали в музыкальном оформлении богослужения, что, конечно же, оживило и вдохновило прихожан местной общины. Вкусный обед и ещё несколько семинаров стали хорошим отдыхом перед заключительной частью мероприятия.

Завершением фестиваля стал гала-концерт, приглашения на который всю неделю члены церкви активно раздавали своим друзьям и знакомым. Инструментальные номера, сольное и хоровое пение, выступления музыкальных групп и, конечно же, пение сводного хора Дальнего Востока – всё это стало прекрасной иллюстрацией важности музыкального служения, ведь концерт никого не оставил равнодушным.

«Мы верим, что, когда прославляем Бога, наши голоса сливаются с пением ангелов. Но в моменты, когда гимны исполняет такой большой сводный хор, особенно ощущается это единение с ангельским хором и друг с другом», – поделился своими впечатлениями один из участников фестиваля.

Отдел информации ДВУЦ