Цветы и надежду дарили женщинам в Оргееве

Адвентисты Оргеева продолжили добрую традицию социальных проектов в родном городе. Как на Рождество, так и в Международный женский день, волонтёры вышли в центр города поздравить девушек и женщин с праздником.

В тёплый весенний день многие получили в подарок цветы, книгу «Надежда для твоей семьи!» и газету «Сокрытое Сокровище». В этот день жительниц Оргеева поздравляли и члены одной из политических партий, и поэтому многие спрашивали: «А из какой вы партии?» В ответ волонтёры объясняли, что они представляют Церковь христиан адвентистов седьмого дня.

К одной из сестёр подошли две женщины и с сожалением сказали о том, что сегодня они ещё не получили ни одного подарка, в ответ на это им подарили три: книгу, цветок и газету.

Мужчины с сожалением сетовали, что в этот праздничный женский день они остались без внимания, в ответ собратья с радостью дарили им книгу о семье.

Во время поздравлений верующие пели христианские гимны, которые нашли отклик в сердцах слушателей. Одна из прохожих сказала так: «Я очень устала после работы в ночную смену, но не могла не остановиться и не послушать такое красивое пение!» Она не только остановилась, но и купила Библию, пожелав изучать Слово Божье.

За короткое время братья и сёстры Оргеева раздали свыше 300 поздравлений, а также сотни книг и цветов.  Организаторы проекта благодарят Бога за возможности, которые Он дарует, и продолжают молиться за родной город и его жителей.

 

Валентина КОВАЛЬ,
Отдел информации общины