В Новосибирске состоялось посвящение молитвенного дома и евангельского центра

2 марта в общине №3 города Новосибирска состоялось долгожданное посвящение молитвенного дома. Почётными гостями на торжественном богослужении, посвященном этому радостному событию, были президент Евро-Азиатского дивизиона Михаил Каминский и помощник президента Генеральной Конференции Майк Райан, также присутствовали гости из других общин и городов Центрально-Сибирской Миссии.

Особенной частью богослужения стало небольшое интервью со служителями и членами церкви, в ходе которого они делились опытами своего служения. Во время интервью был установлен телемост с адвентистским Университетом Эндрюса в США, благодаря которому братья и сёстры из-за океана имели возможность присоединиться к праздничной атмосфере.

После проведения интервью пастор Армен Матевосян ознакомил присутствующих с историей общины, начиная с 1992 года и заканчивая сегодняшним днём. Николай Давидоглу был пастором общины с 1998 по 2005 гг., он рассказал о предпосылках образования третьей общины. Затем координатор молитвенного служения Наталья Муратова познакомила прихожан и гостей церкви с информацией о первых евангельских программах, проходивших в Новосибирске, на которых приняли крещение свыше тысячи человек. Они и сыграли огромную роль в образовании и становлении общины. Галина Морозова погрузила всех присутствующих в атмосферу первых месяцев жизни общины, рассказала о том, как пастор и инициативная группа проводили служение и каким образом начиналась программа евангелизации жителей города и посещения членов церкви.

Далее была представлена история строительства молитвенного дома. Пастор рассказал о том, как на протяжении полутора лет, с сентября 2017 года по март 2019 года, осуществлялись реконструкция и ремонт здания, в этой работе принимали активное участие члены церкви и другие неравнодушные люди. Благодаря их слаженному труду за полтора года удалось полностью реконструировать первый этаж, на котором теперь находятся дошкольное учреждение «Деточка» и оздоровительный центр «Секвойя», а также социальная парикмахерская.

Со словами поздравления и добрыми пожеланиями выступили руководители церковных и социальных организаций, с которыми община имеет сотрудничество: женского клуб «Гармония», Центра социальной опеки Центрального округа г. Новосибирска и благотворительного проекта «Капельки добра».

После вдохновенной проповеди Марка Райана о сопоставлении личности Иисуса Христа и пророчеств библейских книг Даниила и Откровения была совершена молитва посвящения здания. Служители и члены общины посвятили новый молитвенный дом делу Христа и служению людям.

 

Владимир ЛОСЫГИН,
Отдел информации общины