24-часовой марафон: в прямом эфире подвели итоги Недели молодежного служения

Уже шестой год на территории Евро-Азиатского дивизиона проходит прямая трансляция Международного дня молодёжи. В этот раз, 16 марта, прямой эфир прошёл с территории Западно-Российского союза, из новой студии РТЦ «Голос надежды» совместно с телеканалом «Надежда».  Лейтмотивом молодёжной акции 2019 года стала тема «Принятие». 

Молодёжь Евро-Азиатского дивизиона подключилась к 24-часовому марафону всемирной Церкви христиан адвентистов седьмого дня. Марафон транслируется на телеканале «Hope Channel» и проходит, как правило, каждую третью субботу марта. Предваряет этот марафон Неделя молодёжного служения, во время которой молодёжь по всему миру служит людям: своей общине и обществу. Это служение позволяет разрушить существующие барьеры во многих социальных сферах.

«Принятие» стало темой молодёжной акции 2019 года. Несмотря на современные технологии, высокоскоростной интернет и мобильную связь, в нашем мире есть те, кто чувствуют себя одинокими, забытыми и ненужными. Именно таким людям послужила адвентистская молодёжь.

На прямой эфир в студию собрались молодые люди трёх ближайших объединений: Московского, Центрального и Южного. Они принимали участие в социальных акциях и могли поделиться своими впечатлениями. Ведущие эфира – Даниил и Ангелина Виллуд, через видеосюжеты познакомили зрителей со всеми регионами Евро-Азиатского дивизиона.

Геннадий Касап, руководитель молодёжного служения Евро-Азиатского дивизиона, обращаясь к молодёжи, подчеркнул: «Через активное служение и посвящённость вы можете стать «руками и ногами» Христа, помогая другим обрести Иисуса».

Собравшиеся в студии в прямом подключении связались с девятью унионами Евро-Азиатского дивизиона. Молодёжь показала, какое разнообразное служение осуществляет в своих регионах: посещение домов престарелых, хосписов, детских домов. Ребята приобретают и раздают продукты питания, дарят цветы на улицах, помогают с уборкой в парках и домах престарелых. Всеми этими акциями молодые адвентисты демонстрируют окружающим людям любовь и принятие.

Завершая встречу, собравшиеся в студии ребята в пении обратились к своим сверстникам со словами: «Передай эстафету».

Запись программы смотрите на сайте www.yamolod.info
Лев БОНДАРЧУК