Дилемму «Верить или не верить?» успешно решили в городе Бельцы

«Верить или не верить? Тебе решать!» – под таким призывом прошла евангельская программа в Бельцах (Молдова). С 16 по 23 марта три общины города Бельцы объединились, чтобы принять участие в евангельских встречах, поддержать друг друга и приглашенных на программу гостей.

С первого и до последнего дня евангельских встреч, а посвящены они были учению, жизни и служению Иисуса Христа, в конце каждого вечера пастор обращался к присутствующим со словами: «Верить или не верить? Тебе решать!» Благодарение Господу за то, что евангельская программа нашла отклик в сердцах её участников и они сделали выбор в сторону жизни с Богом.

Всем посетителям программы за полчаса до её начала была предоставлена возможность получить медицинскую консультацию, измерить артериальное давление, вес, узнать уровень жира в организме. Каждая евангельская встреча была особенной. Встречая гостей, молодёжь предлагала им принять участие в лотерее. Призами лотереи были книги, которые как бы обобщали всё сказанное пастором на программе. Лотерея, участие в дискуссиях, музыкальные номера, пение хора – всё это настраивало присутствующих на дружеские отношения и располагало к принятию Слова Божия.

Не были забыты и юные слушатели. Были организованы специальные занятия, где ребятам представляли красоту библейской истины на доступном для них языке. А затем все новые знания можно было закрепить интересной поделкой.

В конце каждой встречи всех участников программы ожидало угощение. За чашкой чая, не замечая времени, гости вечера могли пообщаться и поближе познакомиться друг с другом. По окончании программы гости, которые не пропустили ни одной встречи, получили самый ценный подарок – Библию и уроки по её изучению. Один из посетителей, получивший Библию, сказал так: «Библия – это не ценный подарок, а бесценный!» Конечно же, все присутствующие согласились. Другая участница программы поделилась своими впечатлениями: «Я так счастлива, что оказалась здесь! Жизнь с Богом прекрасна, и она только начинается».

Братья и сёстры города Бельцы благодарят Господа за проведённую евангельскую программу и за каждого, кто решил доверить свою жизнь Богу.

Диана БУРАК,
Отдел информации общин «Маранафа» и «Вефиль», г. Бельцы