Итоги проведения Недели жатвы в Алматы

С 21 по 25 марта в Алматы в адвентистской общине «на Омской» проходила Неделя жатвы. В преддверии программы, на протяжении сорока дней, церковь молилась о возрождении и излитии Духа Святого. Благодаря вовлечённости братьев и сестёр в молитвенное служение, вся община сплотилась в едином желании вести людей к Иисусу Христу.

Исполнительный секретарь Южной унионной миссии пастор Владимир Котов в течение пяти вечеров открывал участникам программы основные истины библейского учения Церкви адвентистов седьмого дня. Для лучшего восприятия все лекции сопровождались видеоматериалами. Музыкальные номера в исполнении Сергея и Полины Наумовых помогли запечатлеть истины Божьего Слова в сердцах посетителей евангельских встреч.

Многие члены церкви делились своими впечатлениями от участия в Неделе жатвы. Они свидетельствовали о возрождающей силе Святого Духа, которая коснулась их сердец. Вдохновлены были также и новые люди, пришедшие на программу: они узнали о спасительной благодати Иисуса Христа, заинтересовались учением Слова Божьего и пожелали изучать его по библейским урокам. Два человека, Сергей и Николай, отдали свои сердца Господу, приняли водное крещение и присоединились к всемирной Церкви христиан адвентистов седьмого дня.

Как важно в наше время избытка информации взывать к сердцам людей, обращать их внимание на истину и красоту Божьего Слова, пробуждать духовный интерес, чтобы помочь сделать правильный выбор в принятии судьбоносных решений! Братья и сёстры из общины «на Омской» благодарны Господу за благословения проведённой Недели жатвы.

Олег ШЕПЕЛЕВ,
пастор церкви «на Омской» г. Алматы.