VIII съезд Северо-Западного объединения избрал служителей на новый период

С 26 по 27 марта в Санкт-Петербурге прошел VIII съезд Северо-Западного объединения. В работе съезда приняли участие 98 делегатов.

Приветствовать собравшихся на съезд адвентистов приехал руководитель Отдела по связям с религиозными объединениями администрации губернатора Санкт-Петербурга Владимир Иванов, который пожелал делегатам благословений от Бога и достижения намеченных целей в служении.

Заместитель епископа Северо-Западного объединения Российской Церкви христиан веры евангельской Андрей Зяблицев призвал делегатов съезда следовать наставлениями апостола Павла, чтобы дела веры и труд любви никогда не прекращались.

Руководитель Западно-российского союза, пастор Иван Вельгоша, в духовном размышлении говорил о пути Божьего водительства. Он подчеркнул, что для служителя всегда крайне важно избирать путь, который приготовил для него Господь. Время съезда, по словам Ивана Ильича – это не только взгляд в прошлое, но и прекрасная возможность сделать что-то для будущего. А путь лидера – это путь человека, полностью доверившего себя служению Богу.

Музыкальные произведения в исполнении ансамбля «Вдохновение» украсили мероприятие, наполнив его возвышенной духовной атмосферой.

Итогом работы избирательного комитета стало выдвижение новых кандидатов на административное служение. На основании голосования были выбраны сотрудники администрации: президент объединения – Александр Салов, казначей – Сергей Негусев, исполнительный секретарь – Виталий Алексеев.

Вновь выбранная команда руководителей объединения будет состоять из посвященных служителей, обладающих опытом евангельского служения и способных вести организационную и евангельскую работу.

Избранный президент Северо-Западного объединения Александр Салов, обращаясь к делегатам, выразил желание совместного сотрудничества и убежденности в том, что Господь поведет Свою церковь в нужном направлении.

Для того, чтобы наиболее качественно совершать миссию на территории объединения, все руководители отделов представили видение развития каждого направления служения. Делегаты съезда совместно выработали пожелания в отношении каждого отдела, чтобы сформировать общее системное представление о необходимом курсе развития служения в конференции. Все пожелания по улучшению работы отделов и развитию объединения передали новой команде служителей.

Атмосфера съезда была наполнена молитвенным духом, доверием и вдумчивой работой комитетов, которые занимались решением всех насущных вопросов, связанных с решением поставленных перед съездом задач.

В ходе работы избирательного комитета были избраны руководители отделов:

субботней школы и личного служения – Михаил Конев,
общественных связей и религиозной свободы – Николай Смагин,
издательского служения – Максим Самохвалов,
секретарь пасторской ассоциации – Валерий Богданов.

Прочие руководители отделов будут избраны впоследствии, в ходе работы новой команды служителей.

Иван Вельгоша и вновь выбранный руководитель Александр Салов поблагодарили прежнюю команду администрации Северо-Западного объединения и пожелали служителям Божьих благословений в дальнейшем труде на Господней ниве.

Андрей ДЕМИДОВ