VIII внеочередной объединительный съезд Восточно-Днепровской конференции и Восточной миссии состоялся в Днепре

Съезд проходил под лозунгом «Ей, гряди, Господи Иисусе!», воодушевляя участников осознавать ответственность, возложенную Господом на церковь в приготовлении к Его скорому возвращению.

Участие в съезде приняли представители Украинской унионной конференции адвентистской церкви — руководитель Станислав Носов, который согласно устава являлся председателем во время работы съезда, а также исполнительный секретарь Владимир Велечук, казначей Геннадий Бескровный, секретарь Пасторской ассоциации Виктор Бегас и руководитель Адвентистской миссии Леонид Рутковский. Всего в съезде, который проходил в Днепре 26-27 февраля, приняли участие 233 делегата от 138 общин и 16 групп. Все делегаты были распределены в один из четырех комитетов: избирательный, мандатный, комитет по пересмотру устава, а также планов и предложений.

Съезд конференции поддержал предложения избирательного комитета и избрал на ближайшие четыре года следующих руководителей конференции:

президент — Лев Вертыло,
секретарь — Виталий Бегас,
казначей — Александр Слюсарский.

Были также избраны руководители отделов конференции. Съезд оставил в силе уставы обеих церковных организаций. Объединенная территория получила название Восточно-Днепровская конференция, которая будет включать в себя восемь административно-территориальных регионов.

 

Источник: logosinfo.org