Адвентисты Ростова-на-Дону провели духовно-просветительскую программу и благотворительный проект

Евангельские встречи в первой общине города Ростова-на-Дону под общим названием «Выбирая жизнь» посетили 13 неадвентистов – друзей членов церкви.

Во время программы поднимались важные темы о том, как улучшить свою жизнь, заботясь о поддержании физического и духовного здоровья, и обрести надежду на будущее.

Необычный формат духовно-просветительской программы «Выбирая жизнь» был продиктован тем, что её участниками стали представители других христианских конфессий, выразившие желание глубже вникнуть в Слово Божие и ближе познакомиться со Христом. В течение нескольких встреч методично и целенаправленно разбирались вопросы, касающиеся здорового образа жизни и учения Слова Божьего.

Кроме того, гостей угощали чаем с полезными и вкусными сладостями, а нуждающиеся могли выбрать для себя и своих детей необходимую одежду, безвозмездно предоставленную для них церковью.

Первый блок встреч был посвящен теме здорового образа жизни. Гости программы смогли узнать много новой и полезной информации о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Отдельная лекция была о влиянии белков, жиров и углеводов на жизненные функции организма.

Кулинарный класс продолжал программу. В этой части вниманию гостей предлагалась дегустация блюд из полезных продуктов и рецепты этих блюд для самостоятельного приготовления в домашних условиях, чему гости были очень рады.

Духовные размышления за чашкой чая, которые проводил пастор церкви Рувим Кройтор, были актуальны и полезны. Представленные на программе темы, такие как спасение, возрастание и надежда во Христе вызвали неподдельный интерес слушателей. Люди, посетившие программу, уже принимали Христа в своё сердце, и поэтому в заключении встреч вместо призыва ко крещению был озвучен призыв к изучению библейских уроков.

Верим, что Господь благословит всех гостей программы выбрать полноценную и счастливую жизнь в Иисусе Христе.

Наталья СЕМАК