Крещение девяти человек в Омске стало проявлением Божьего чуда

С 8 по 16 марта в городе Омске проходила евангельская программа, которую проводил секретарь Восточно-Российской союзной миссии Алексей Новоселов со своей супругой Еленой.

По утрам было организовано служение в области здоровья. Все желающие могли пройти сеанс массажа, послушать темы о здоровье, пообщаться с пасторами. А по вечерам Алексей и Елена делились духовным хлебом с посетителями программы, рассказывая им о Евангелии и о мире негативных эмоций во свете библейской книги Псалмов.

Сила Евангелия была показана на примере хорошо известных людей, некоторые из которых являются нашими современниками. На наглядных живых примерах было видно, как благодать Божья действовала в этих людях, и как она действует сегодня. Вся церковь могла наблюдать вдохновляющие события, которые происходили во время этой программы.

При подготовке к евангельским встречам пасторы приняли решение молиться за крещение семи человек. Нужно сказать, что в виду многих обстоятельств, это было довольное дерзкое решение. К началу программы было ясно, что кандидатов на крещение только двое. Но церковь продолжала молиться, а пасторы – работать с людьми и призывать их следовать за Христом. И Бог начал действовать! Люди один за одним вставали на сторону Иисуса! К концу программы было уже семь человек, желающих принять крещение и следовать за Христом! Но благодать Божья безгранична. Пастор местной общины Михаил Медвидь на всякий случай приготовил девять свидетельств о крещении. И во время субботнего богослужения еще одна девушка выразила желание принять крещение! В итоге, в субботу на утреннем богослужении было крещено 7 человек и еще 1 принят через исповедание веры.

Служение было уже завершено, и пастор второй Омской общины решил, что пора сливать воду из баптистерия. Но в это время ему пришла мысль: «Не спеши выливать воду». Прикрыв кран, вместе со всеми он ушел и закрыл молитвенный дом. А у Бога был Свой план. Ведь свидетельств о крещении было приготовлено девять! И вечером раздался звонок. Дочь пресвитера местной церкви приняла важнейшее в своей жизни решение и просит крестить ее! Нашелся Богом приготовленный девятый человек! Есть свидетельство, есть вода в бассейне, есть и человек, верующий от всего сердца. Тогда что может воспрепятствовать крещению? Тут же собралась молодежь и провела необычное вечернее молодежное богослужение, на котором молодая девушка приняла крещение. Это была очень трогательная сцена, когда местный пресвитер Игорь Терентьев крестил свою дочь Олесю. Все присутствующие стали очевидцами безграничной благодати Божьей! Не ограничивайте Бога в Его могуществе! Велик Господь, творящий чудеса на земле!

Сергей ЛАРИОНОВ,
пастор г. Омск