На молодёжной встрече в Дзержинске говорили о потерянных благословениях

23 марта в Церкви христиан адвентистов седьмого дня города Дзержинска Нижегородской области состоялась молодёжная встреча. На мероприятии присутствовали братья и сёстры местной общины, а также гости из Нижнего Новгорода, Бора и Арзамаса.

В самом начале встречи каждый её посетитель получил в подарок самодельные сердечки с текстом из Библии и конфетой. Была проведена игра на знакомство, чтобы ребята из разных городов могли лучше узнать друг друга и чувствовать себя комфортно. Молодёжь подготовила сценку, соответствующую названию встречи – «Потерянные благословения». В постановке была представлена проблема современных христиан. Нередко верующие, приходя в церковь, сосредоточены на общении с единоверцами и обсуждении своих проблем больше, чем на духовных вопросах. Общение во время богослужения в мессенджерах и социальных сетях, обсуждение последних новостей, а порой и сплетен, – всё это мешает человеку сблизиться с Богом, получить Его благословения и поддержку.  Но как сосредоточить свои мысли на вечном и получить во время служения духовное подкрепление? Об этом говорила Алёна Кузина – одна из активных участниц молодёжного служения дзержинской церкви. «Нам мешают разные вещи – телефонные звонки и сообщения, настойчивые мысли о проблемах, безразличие к проповеди, лишние разговоры во время служения и многое другое, – говорит Алена, – но выход есть! Важно сконцентрировать свои мысли на Том, к Кому мы пришли – на Боге. Именно Ему нужно рассказать о своих проблемах, у Него просить помощи. Богу можно задавать любые вопросы, которые нас волнуют. Господь ждёт нас всю неделю, чтобы встретиться с нами на богослужении; важно помнить, что мы идём на поклонение к Нему».

Красивое музыкальное оформление молодёжной встречи обеспечила группа «Апгрейд». Завершилась встреча дружеским общением за чашкой чая с вкусными угощениями.

 Юлия СИНИЦЫНА