Уроки о негативном влиянии современных технологий заинтересовали следопытов Кишинева

Активные игры на свежем воздухе предложили в качестве альтернативы времяпровождению в интернете следопытам и их родителям наставники кишинёвского подросткового клуба «Мелхиседек».

«Следопыт» – это подростковый клуб, где для ребят от 10 до 16 лет проводят специальные занятия, встречи, походы, игры, палаточные лагеря, конгрессы и много других интересных мероприятий. Так, участники следопытского клуба «Мелхиседек» из первой общины города Кишинева встретили весну в прекрасном настроении и с бодрым духом. 31 марта для ребят было проведено занятие, включающее в себя сначала теоретическую часть, а затем и практическую.

Пастор церкви рассказал ребятам о вреде зависимости людей от мобильных телефонов и интернета. Служитель наглядно объяснил, к какой деградации может привести человека эта зависимость, если использовать подобные ресурсы неправильно. Посмотрев познавательный видеоролик, ребята сумели сами озвучить те проблемы, которые поднимает автор данного видео.

В качестве альтернативы видеоиграм и телефонам для ребят был проведён день спорта. В этом полезном и весёлом мероприятии приняли участие следопыты, их наставники, родители, а также часть молодёжи местной общины. После общей разминки мальчишки смогли поиграть в футбол в команде со своими отцами и наставниками, девочки играли в волейбол и бадминтон. В завершении всех игр было приятно услышать восторженные отзывы ребят: «Пожалуйста, давайте проводить такие общие выходы и игры чаще! Нам так понравился этот спортивный день!»

Подобные мероприятия нужны, так как они сближают ребят не только между собой, но также с родителями и молодёжью. Активный отдых на свежем воздухе помогает провести время с радостью и пользой, укрепить здоровье и воплотить в жизнь слова: «В здоровом теле –  здоровый дух».

Отдел информации общины «Вефиль»,

г. Кишинев