Кульминацией проекта «Миссия Авраама» в Тбилиси стала евангельская программа «Секреты будущего, секреты счастья»

С 31 марта по 6 апреля в общине «Исани» города Тбилиси (Грузия) была проведена программа «Секреты будущего, секреты счастья». Накануне запланированного мероприятия члены местной церкви приняли активное участие в 40-дневном молитвенном марафоне. Каждый вечер к небу возносились молитвы о том, чтобы Господь привел ко спасению новых людей.

Участники команды «Миссия Авраама» особенно готовились к этой евангельской программе, как кульминации проекта. Ведь все их усилия, все мероприятия: уроки английского, дискуссионный молодёжный клуб, библейские встречи с подростками и взрослыми были направлены на то, чтобы подружиться с людьми, познакомить их со Христом и Его Словом, показать любовь Господа и научить жить во славу Божью. Молодые люди вместе с церковью с раннего утра взывали в молитвах к Богу, чтобы Дух Святой открыл сердца людей для принятия Его истины.

Евангельская программа о секретах счастья была рассчитана на взрослую аудиторию. Однако, взрослый контингент – это в основном родители, имеющие детей дошкольного и младшего школьного возраста. Поэтому перед молодёжью и пастором общины Владимиром Сухановым появилась непростая задача: создать наиболее благоприятные условия, чтобы мамы, папы и бабушки могли беспрепятственно посещать программу. Было решено, что параллельно со взрослой евангельской программой будут проходить занятия с двумя детскими группами: дошкольного и школьного возраста, под названием «Мадагаскар».

Во время программы был организован транспорт для тех, кто проживает в местности, где затруднено транспортное сообщение, а также для родителей с маленькими детьми. Таким образом, с Божьей помощью удалось наполнить зал молитвенного дома людьми, жаждущими услышать секреты настоящего счастья. В среднем каждую встречу посещало 35 взрослых людей, не членов церкви, 40 школьников и до 30 детей дошкольного возраста. Общее число зарегистрированных участников евангельской программы, не являющихся членами церкви, составило около 70 взрослых, 80 школьников и до 40 детей дошкольного возраста.

Евангелист Борис Протасевич, ведущий программы «Секреты будущего, секреты счастья», расположил сердца слушающих и постепенно раскрыл самый важный секрет счастья – всем сердцем возлюбить Господа. Борис Геннадьевич ответил на все интересующие вопросы посетителей. Каждый день звучал призыв откликнуться на зов любви Иисуса Христа, прийти к Господу в покаянии, принять дар Его прощения и жить во славу Божью, обрести истинное счастье – жизнь в лучах любви Небесного Отца.

В пятницу, на предпоследней встрече прозвучал особый призыв – присоединиться к Церкви через обряд водного крещения, которое было запланировано на богослужении в субботу. На сцену вышло 15 человек, каждый из них получил брошюру основ вероучения Церкви христиан адвентистов седьмого дня и был приглашен на торжественное субботнее богослужение к 10:00.

Несомненно, шаг веры требует смелости и доверия Богу. К сожалению, в субботу только пятеро из пятнадцати человек заключили завет с Господом, в том числе и сын евангелиста, Вячеслав Протасевич, о котором ликовала вся его семья. Субботним вечером состоялась заключительная встреча с пастором Борисом Геннадьевичем, и призыв к подготовке ко крещению нашел отклик у тех 10 человек, которые имели некоторые сомнения и не решились креститься в этот день. В настоящее время трижды в неделю проходят библейские встречи по подготовке ко крещению.

Совершая служение на протяжении семи месяцев, молодым служителям из команды «Миссия Авраама» довелось столкнуться с различными трудностями. Ребята поделились: «Мы переживали о том, что сделали не всё возможное для того, чтобы собрать людей. не знакомых с истиной Божьего Слова, на итоговую евангельскую программу. Теперь мы ещё больше осознаём величие и безграничную силу Всевышнего, свою зависимость от Него! Как поётся в старом христианском гимне: «Я ничто, но всё лишь Ты». Мы благодарны Господу и каждому, кто принял участие в подготовке и проведении евангельской программы в церкви “Исани”».

Дарья СМИРНОВА,
участница программы.