Участники семинара в Ереване постигали искусство взаимоотношений с окружающими

В Ереване в адвентистской общине «Себастия» каждый месяц проходит семейное служение, на которое приглашаются члены церкви, их близкие и друзья.  6 апреля после субботнего богослужения состоялась очередная встреча, посвященная теме под названием «Потеря».

Совсем недавно с одним из братьев общины «Себастия» произошло несчастье – смерть постучала в двери тогда, когда её совсем не ждали. Церковь потеряла доброго, отзывчивого христианина, чьё влияние многие будут вспоминать ещё долгое время.

Прекрасные христианские гимны украсили встречу и вдохновили её участников.  В том числе и песня «Скучающие деревья» Эдгара Генджумяна – известного и любимого многими композитора Армении, который является членом адвентистской церкви и присутствовал на этом мероприятии.

Проводила встречу руководитель женского и семейного отдела общины Лилит Айрапетян. В основе проведённого ею тренинга – рассказ, посвящённый листопаду. Два последних листика вели между собой и деревом переговоры. Присутствующие от имени листа писали свои письма дереву о кратковременности жизни. Затем анонимно обменивались письмами, давая ответное письмо от имени дерева. Прозвучало очень много интересных вариантов ответа, изложенных творчески и красиво.

Участники встречи пришли к выводу – очень важно ценить, уважать и поддерживать родных и друзей при жизни. Даже будучи христианами, необходимо постоянно трудиться над совершенствованием взаимоотношений с близкими людьми. И если придётся встретиться с «непрошенной гостьей», нужно встретить её с глубокой верой в сердце.

Тамара ГРИГОРЯН