В Екатеринбурге прошел VIII съезд Уральского объединения

2-3 апреля на съезде Уральского объединения подвели итоги служения и избрали новых лидеров. Для участия в работе съезда собрались 110 делегатов из семи регионов России. 

Делегаты съезда представили 4 022 члена Церкви адвентистов седьмого дня, объединённые в 59 общин Уральского объединения. Выбранные в качестве девиза слова из книги Откровения 3:8 «…Вот Я, отворил пред тобою дверь» стали призывом использовать все возможности для проповеди Евангелия миру.

С официальным приветствием к делегатам обратились гости съезда: координатор Межконфессионального пасторского совета г. Екатеринбурга, пастор церкви «Живое Слово» Леонид Бак и пастор церкви «Преображение» г. Екатеринбурга Владимир Ванин. Обратив внимание на девиз съезда, Владимир Юрьевич заметил: «Очень важно войти в эту дверь. Поэтому всегда входите в те двери, что открыл для вас Господь».

Со словами духовного наставления к участникам съезда обратился руководитель Западно-Российского союза пастор Иван Вельгоша. Основной темой проповеди стали критерии, по которым Господь выбирает Себе служителей и руководителей Своего народа.

Музыкальным украшением съезда стало выступление коллектива под руководством Романа Карабатова. Духовное акапельное пение в духе русской народной песни вдохновило слушающих.

В ходе работы съезда были выслушаны отчёты администраторов, плановый комитет сформировал предложения по развитию объединения на ближайшие четыре года. Были избраны следующие служители Уральского объединения:

президент – Михаил Долженко,
исполнительный секретарь – Евгений Шимановский,
казначей – Андрей Сироткин,
директор отдела субботней школы, личного служения и адвентистской миссии – Виктор Ежков,
директор отдела общественных связей и религиозной свободы – Евгений Екимов,
директор отдела молодежного служения – Александр Авраменко,
секретарь пасторской ассоциации – Андрей Галисламов,
директор издательского отдела – Сергей Кочулаев.

Итогом работы съезда стало избрание кворума Исполнительного комитета, в который вошли избранные администраторы и директора отделов, а также полевой пастор из Удмуртии Сергей Прокудин. Представителем рядовых членов церкви на комитете стал Леонид Истомин. Съезд поручил Исполнительному комитету доизбрать остальных директоров отделов.

Пастор Иван Вельгоша в завершение съезда пожелал всем делегатам и администрации Божьего водительства, единства и посвящения в деле спасения многих людей на территории Урала.

 

Дмитрий ПАРШИН,
Отдел информации УО