50 детей с родителями посетили Выставку здоровья в Никополе

7 апреля силами молодёжного и детского отделов адвентистской церкви, а также клуба следопытов и школы «Доброта» была проведена программа «Країна здоров’я» на территории молитвенного дома первой общины города Никополя.

Предварительно, до начала проведения оздоровительного мероприятия, была приготовлена реклама, распространены пригласительные. Выставку здоровья посетило около 50 детей вместе со своими родителями. Познакомиться с основными принципами здоровья в форме квеста смогли участники мероприятия. Дети, разделившись на команды, под руководством вожатых прошли восемь так называемых станций здоровья, на каждой из которых они узнавали об одном из аспектов здорового образа жизни.

Чтобы перейти от одной станции к другой, необходимо было выполнить практическое задание, которое помогало закрепить услышанное. Также во время программы дети имели возможность провести опыты с водой, пройти сквозь «паутинку», порисовать мелками на асфальте, поиграть в дартс и разукрасить фигурки из солёного теста.

Все гости, посетившие «Країну здоров’я», отзывались весьма положительно о Выставке здоровья. Это очень воодушевило организаторов и участников мероприятия, потому что они приложили максимум усилий для того, чтобы программа стала настоящим праздником здоровья в Никополе.

Роксана КОРЕНЕВИЧ
Источник: logosinfo.org