Библейские мотивы в искусстве представил Олег Харламов на программе в Одессе

С 6 по 14 апреля в Одессе проходила авторская духовно-познавательная программа Олега Харламова «Искусство жить». С помощью картин выдающихся живописцев ведущий раскрывал важные библейские истины. Ежедневно на встречи приходили до 100 человек.

Многих посетителей программы впечатлили судьбы выдающихся художников, написавших шедевры. Темы, которые поднимал Олег Харламов, побуждали слушателей задуматься об Иисусе Христе, Его крестных страданиях и обрести спасение в Божьей любви.

Заходя в зал, каждый пришедший окунался в атмосферу картинной галереи и мог увидеть и рассмотреть копии полотен Микеланджело, Рубенса, Рембрандта, Николая Ге, Ивана Крамского, Генриха Семирадского, Ильи Репина и Александра Иванова. Библейские сюжеты этих полотен становились отправной точкой рассуждений о спасительных деяниях Бога в нашем мире и ответами на насущные, житейские вопросы, которые ставит перед нами жизнь.

Также посетители получили ответы на волнующие их вопросы: Имеет ли Божья любовь границы? Как бороться с различными искушениями? Каковы последствия неверия? Чем опасны «чистые» и «нечистые» грехи? Прощение заслуживается или даётся даром? Что происходит за чертой смерти? Есть ли необходимость в крещении?

В результате проведённых встреч три человека заключили завет с Богом.

Владислав КУСКОВ
Источник: advent-ug.org